Candidatos a Prefeito
•
Ronaldo Da Cerâmica (PMDB)
•
Marcos Cunha (PT)
•
Roque (PSB)
•
Dr Cicero (PV)
Candidatos a Vice-Prefeito
•
Dr. Mauricinho (PP)
•
Pedro Lobo (PT)
•
Raimundo Bezerra Filho (PPS)
•
George Macario (PV)
Candidatos a Vereador
•
Veronica Cocão (PT)
•
Vicente(Zé Musquito) (PTB)
•
Vicente Do São Raimundo (PT do B)
•
Vicência (PMN)
•
Thiago Esmeraldo (PP)
•
Tarciso Da Educação (PMN)
•
Irmão Silas (PTC)
•
Simone Pereira (PT)
•
Samara (PTC)
•
Prof. Samuel (PC do B)
•
Sandra Cardoso (PSD)
•
Bebeto (PTN)
•
Professor Robério (PC do B)
•
Balão (PP)
•
Dr. Renan (PSB)
•
Renato Limaverde (PP)
•
Guri (PV)
•
Raquel Lima (PSD)
•
Regina Claudia Pinheiro (PV)
•
Regina De Seu Enoque (PMDB)
•
Reginaldo Silva (PT do B)
•
Bico De Pao (PTN)
•
Rafael Lima (PV)
•
Rafael Noronha (PSB)
•
Amadeu De Freitas (PT)
•
Pedro Alagoano (PSB)
•
Dr. Pedro Do Mte (PSB)
•
Pedim Do Muriti (PSB)
•
Pedim Esmeraldo (PV)
•
Professor Paulo (PT do B)
•
Paulo De Tarso (PMDB)
•
Paulo Do Baixio (PTN)
•
Paulinho Amarelinho (PP)
•
Nagila (PSD)
•
Dede Da Granja (PSDB)
•
Miqéias O Garotão (PTB)
•
Marinalva (PDT)
•
Marla Moreira Bezerra (PTB)
•
Maurilio Santana (PSDB)
•
Salete (PDT)
•
Tereza Portela (PSDB)
•
Prisce (PP)
•
Jozeane Tic (PT)
•
Lôra Do Pantanal (PSDB)
•
Mara (PT)
•
Tia Iva (PT do B)
•
Socorro (PMDB)
•
Maria De Loudes (PTB)
•
Lurdes De Carlim (PSDB)
•
Dona Margarida (PSB)
•
Aliny Da Hora (PT)
•
Marcos Izael (PMDB)
•
Marcos Xenofonte (PMDB)
•
Marcos Aurelio (PV)
•
Milano (PSD)
•
Marcelo Sousa (PSB)
•
Vaca Maga (PMDB)
•
Tio Bibi (PR)
•
Neguym Da Ginga (PSDB)
•
Luiz Cory (PTN)
•
Jairo Sampaio (PSDB)
•
Luciano Da Urca (PT)
•
Luciano Saraiva (PSL)
•
Luis Carlos (PSL)
•
Lebon Maia (PSB)
•
Leyna (PSD)
•
Juscelino (PV)
•
Juvencio (PMDB)
•
Katiuxy (PRB)
•
João Paulo (PMDB)
•
Juberlita (PSL)
•
Judy Mary (PV)
•
Sargento Walter (PTB)
•
Galego (PMDB)
•
J.R - José Raimundo (PT)
•
Cabeludo (PTB)
•
Zé Hernande (PMN)
•
Humberto Alencar (PTN)
•
Betim Da Primeira Opção (PT do B)
•
Edilberto Esmeraldo (PSC)
•
Eduardo Da Celfixo (PSL)
•
Neguin Do Cratense (PT do B)
•
Dedé Eletricista (PMDB)
•
Zé Francisco (PT)
•
Teté (PT do B)
•
Neguim Do Pinto Madeira (PP)
•
Valberto Do Serrano (PV)
•
Josilson Lobo (PT)
•
Fernando Brasil (PSB)
•
Henrique Souza (PDT)
•
Zé Domingos (PTN)
•
Emerson Saraiva (PSB)
•
Arlindo Coelho (PT)
•
Arlindo Siebra (PT)
•
Joenio (PSB)
•
Jeová Correia (PP)
•
Joana Darc (PSL)
•
Jairo De Nenem (PP)
•
Jales Velloso (PTN)
•
Henrique Leite (PV)
•
Hildo Junior (PMDB)
•
Idevania (PDT)
•
Didi (PV)
•
Chico De Binda (PMDB)
•
Leninha Linard (PDT)
•
Gil Motores (PP)
•
Gilvam Pereira (PMDB)
•
Xavier Silva (PSDB)
•
Antonio De Mano (PSDB)
•
Geralda Lacerda (PT)
•
Roberto De Andrade (PT)
•
Roni Cruz (PDT)
•
Marcelo De Bahia (PDT)
•
Tonda (PTN)
•
Mauricio Do Sindicato (PT)
•
Moreira Filho (PMN)
•
Ivan Tavares (PTN)
•
Jorge Carvalho (PDT)
•
Prof. Gilson (PTB)
•
Nando (PTB)
•
Guer (PSDB)
•
Lavor (PSB)
•
Sub-Tenente Fabim (PDT)
•
Chico Mandu (PMDB)
•
Professor Filé (PC do B)
•
Tico (PTN)
•
George Izidorio (PSD)
•
Ticao (PRB)
•
Edson Vilar (PT)
•
Junior Matos (PDT)
•
Panca (PTN)
•
Kiki Do Alfaville (PSD)
•
Policial Almeida (PSL)
•
Daquison (PT do B)
•
Cardoso Da Igreja (PT do B)
•
Francisco Monteiro (PT do B)
•
Tiquinho (PTN)
•
Neném Da Vila São Bento (PP)
•
Liduina Brasil (PSL)
•
Pereira Do Sabão (PSL)
•
Francilda Saraiva (PSC)
•
Flavio Rocha (PV)
•
Flavio Rubens (PDT)
•
Florisval (PSD)
•
Tiririca (PSL)
•
Pista (PMDB)
•
Benryk (PSL)
•
Fabrício (PTB)
•
Pintinho Pio (PTB)
•
Freire Da Transfeire (PMN)
•
Espedito Ancelmo (PTN)
•
Cabral (PSB)
•
Evaldo (PT do B)
•
Érika Souza (PC do B)
•
Eleonora (PT)
•
Dêga (PV)
•
Ednaldo Hozano (DEM)
•
Darcio Luiz (PSDB)
•
Debora (PSB)
•
Deuzimar Acs (PTB)
•
Cícera Da Silva (PT do B)
•
Stênio Lima (PMDB)
•
Damião (PSL)
•
Clodoaldo Alencar (PT)
•
Cicinho (PT)
•
Celso Dos Frangos (PP)
•
Cesar Galvao (PV)
•
Ze Roxo (PTN)
•
Tota Lobo (PT)
•
Pacato Cidadão (PSL)
•
Fábio (PT do B)
•
Carlos José (PSC)
•
Apolinário (PMDB)
•
Marquim (PMDB)
•
Tonha (PMDB)
•
Professor Inacio (PT)
•
Delsom Brasil (PMDB)
•
Antonio Carlos (PSL)
•
Lampião O Cangaceiro (PSL)
•
Davio Batista (PC do B)
•
Toinha (PT do B)
•
Andrezão Dos Empréstimos (PPS)
•
Professor Angelo Borges (PV)
•
Anizia (PP)
•
Anna Philomena (PV)
•
Gordim Da Merenda (PTB)
•
Afonso Pedra Branca (PMDB)
Coligações
•
FRENTE POPULAR SOCIALISTA
•
PELO CRATO QUE O POVO QUER
•
PV/PSDB/DEM
•
FRENTE PROGRESSISTA CRISTÃ
•
UNIDOS PELO POVO
•
É A VEZ DO POVO
•
COLIGAÇÃO UNIÃO PELO CRATO
•
FRENTE POPULAR DO CRATO
•
FONTE: http://achecandidatos.com.br/ce/crato/